Результаты независимой оценки

Ролик о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности организациями

Уважаемые родители и ученики!

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», статьей 95, в образовательных организациях проводится независимая оценка качества образования.

Качество образовательной деятельности оценивается в баллах по показателям, утвержденным Министерством просвещения РФ:

• открытость и доступность информации о школе,
  • комфортность условий предоставления услуг, в том числе время ожидания предоставления услуг,
  • доступность услуг для инвалидов,
  • доброжелательность, вежливость работников школы,
  • удовлетворенность условиями оказания услуг.

Документы, регламентирующие порядок проведения независимой оценки

НОРМАТИВНАЯ БАЗА ПРОВЕДЕНИЯ НОКО

Федеральный уровень

Статья 95. Независимая оценка качества образования Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. от 14.07.2022) «Об образовании в Российской Федерации» (с изм. и доп. вступ. в силу с 01.09.2022) (ссылка)