Торжественное открытие центра «Точка роста»

24 сентября 2019 года на базе  МКОУ «СОШ№3» с.п. Малка состоялось торжественное открытие центра образования цифрового и гуманитарного профилей. Это важное событие для обучающихся, родителей, педагогов и жителей нашего села

Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» открыт в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Центр «Точка Роста» несет функцию общественного пространства для развития общекультурных ценностей, цифровой грамотности, шахматного образования, проектной деятельности, творческой социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и должен обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.

На данных площадках планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметам «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновленным содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного образования по IT-технологиям, медиатворчеству, шахматному образованию, проектной и внеурочной деятельности, а также социокультурные мероприятия. Кроме того, в первую половину дня на базе «Точки роста» предполагается проводить уроки по трем обозначенным предметам, а после ребят ждут занятия в рамках внеурочной деятельности – деловые игры, тренинги.

На открытии присутствовало много гостей:начальник отдела дошкольного, среднего общего образования Министерства Просвещения КБР, Мальбахов А.А., заместитель  главы администрации Зольского муниципального района,  Докшоков И.И., начальник УО Зольского муниципального района Кочесокова А.М.,главный редактор газеты «Зольские Вести» Бжахова Р.Б., глава с.п.Малка Гедмишхов Р.Б. ,ветераны села,директора школ,родители, педагоги и учащиеся. В ходе открытия центра  учитель информатики Гадзева Р.Б. провела экскурсию для всех присутствующих, рассказала о задачах и функциях центра, об особенностях организации образовательного процесса и имеющемся оборудовании.

Благодаря такому центру обучающиеся нашей школы смогут всесторонне развиваться, открывая для себя новые возможности. Мы уверены, что работа центра «Точка Роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и гуманитарные навыки.

Праздник "День адыгов"

С целью воспитания  и привития  любви  к малой родине, умения гордиться своими традициями и обычаями, 19  сентября 2019 года, в школе   проведено  общешкольное мероприятие, посвящённое празднику "Дня адыгов". Старшеклассники рассказали об истории происхождения праздника "Дня Адыгов" и самих адыгов. В исполнении ребят  прозвучали стихи  и песни на родном языке.

20 сентября- День адыгов!

Сердечно поздравляем с Днем адыгов (черкесов)!

От всей души желаем мира, здоровья, счастья и благополучия!

Экологический субботник

С 2 по 19 сентября 2019 года в нашей школе, с целью формирования экологического и патриотического воспитания, прошел экологический субботник. В субботнике приняли участие учащиеся всей школы.

В ходе уборки территории пришкольного участка и прилегающей к ней территории от мусора были очищены газоны, убран сухостой, произведена обрезка деревьев, кустарников, уборка и приведение в надлежащий порядок клумб.

Торжественная линейка

2  сентября 2019 года в школе  прошла торжественная линейка, посвященная Дню знаний.

Заседание педагогического совета

27 августа 2019 года в школе состоялось заседание педагогического совета с повесткой: 1.Анализ работы школы за 2018-2019 учебный год; 2.Утверждение плана учебно-воспитательной  работы школы на 2019-2020 учебный год.