Антикоррупционная работа школы.

В соответствии со ст. 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. N 273-ФЗ «О противодействии коррупции»КОРРУПЦИЯ — это:

а) злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами;
   б) совершение деяний, указанных в п. «а», от имени или в интересах юридического лица.

Информация Минобрнауки КБР

Работа с обращениями  граждан, поступившими на телефон "горячей линии" рассматривается Минобрнауки КБР как важное звено в реализации государственной программы "Профилактика правонарушений и укрепление общественного порядка и общественной безопасности в Кабардино-Балкарской Республике" на 2013 - 2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Кабардино-Балкарской Республики от 2 сентября 2013 г. N 240-ПП "О государственной программе Кабардино-Балкарской Республики".Обо всех фактах использования служебного положения в личных целях со стороны должностных лиц и служащих, нарушающих российское и республиканское законодательство, можно сообщать по телефону "горячей линии" (866) 240-3052.Если у Вас имеются материалы, подтверждающие нарушение государственным служащим Минобрнауки КБР требований к служебному поведению или наличие у него личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, просим сообщать информацию на вышеуказанный телефон.
Указанные материалы или иная информация могут быть предоставлены в письменном виде по адресу: КБР, г. о. Нальчик, пр. Ленина, 27, Дом Правительства, Министерство образования, науки и по делам молодёжи КБР, и должны содержать следующие сведения:
- фамилию, имя, отчество государственного служащего Минобрнауки КБР и замещаемую им должность;
- описание нарушения государственным служащим требований к служебному поведению или признаков личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов;
- данные об источнике информации.

Конфиденциальность гарантируется.

pdf.jpg - 6.44 Kb  Антикоррупционная политика МКОУ "СОШ№3" с.п.Малка

pdf.jpg - 6.44 Kb  Положение об антикоррупционной рабочей группе МКОУ "СОШ№3" с.п.Малка

pdf.jpg - 6.44 Kb  Положение о конфликте интересов в МКОУ «СОШ№3» с.п.Малка