Центр образования цифрового и гуманитарного профилей

«Точка роста»

Точки роста — это форма центров образования гуманитарного и цифрового профилей регионального проекта «Современная школа», нацеленный на уменьшение разрыва между городскими и сельскими школами.
На протяжении нескольких лет реализации проекта с нарастающими показателями будут внедряться новые проектные подходы в управление образовательной деятельностью, видоизменяться образовательные программы, ориентируясь на модульный вектор.
  Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам, и расположенных в сельской местности малых городах, и направлены на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся.
  Совокупность образовательных организаций, на базе которых создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», составит федеральную сеть Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

pdf.jpg - 6.44 Kb Распоряжение Минпросвещения России от 01.03.2019 · № Р-23 Методические рекомендации по созданию мест для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей

pdf.jpg - 6.44 KbПриказ № 426 от 17.04.2019 года О создании Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Кабардино-Балкарской Республике

24 сентября  2019 года на базе МКОУ «СОШ№3» с.п.Малка открылся Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в рамках реализации федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

Помещение для проектной деятельности

pdf.jpg - 6.44 Kb Приказ №60  О создании на базе образовательного учреждения Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

pdf.jpg - 6.44 KbПоложение о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

pdf.jpg - 6.44 KbРасписание занятий центра цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"