Защита персональных

данных

УВАЖАЕМЫЕ СОТРУДНИКИ и РОДИТЕЛИ!

В настоящее время проблема защиты персональных данных является очень актуальной. 27 июля 2006 г. был принят Федеральный закон № 152-ФЗ «О персональных данных» для обеспечения защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных,в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну. МКОУ «СОШ№3» с.п.Малка»  является оператором, осуществляющим обработку персональных данных работников МКОУ «СОШ№3», учащихся МКОУ «СОШ№3» и их родителей (законных представителей), а также физических лиц, состоящих в иных договорных отношениях с МКОУ «СОШ№3» с.п.Малка

Школа занесена в РЕЕСТР операторов, осуществляющих обработку персональных данных на сайте РОСКОМНАДЗРА  https://07.rkn.gov.ru/

Для соблюдения требований закона «О персональных данных» (ПД) школа должна получить от сотрудников и родителей (законных представителей) каждого ученика, СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ПД  (на основании статьи 6, п. 1  ФЗ № 152- «О персональных данных)

МЫ ДОЛЖНЫ ОБРАБАТЫВАТЬ ВАШИ ДАННЫЕ,

НО МЫ НЕ МОЖЕМ ЭТО ДЕЛАТЬ БЕЗ ВАШЕГО СОГЛАСИЯ!

Уважаемые сотрудники школы и родители, Ваши согласия на обработку персональных данных будут храниться  в МКОУ «СОШ№3» с.п.Малка и распространяться только на МКОУ «СОШ№3» с.п.Малка.Любой другой оператор ПД должен будет получать от вас разрешение на обработку ваших персональных данных.

Мы используем современные общеизвестные средства защиты от несанкционированного доступа к информационной системе ПД.

В любой момент на основании Закона РФ «О персональных данных» Вы можете изменить своё решение об общедоступности данных.

МКОУ «СОШ№3» с.п.Малка обрабатывает и защищает сведения о сотрудниках, о детях и их родителях (законных представителях) на правовом основании.

Законы

pdf.jpg - 6.44 Kb   Конституция Рoссийской Фeдерации Статья 23, Статья 24

pdf.jpg - 6.44 KbФедеральный закон от 27 июля 2006г. № 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации"

pdf.jpg - 6.44 KbФедеральный закон от 27 июля 2006г. № 152-ФЗ "О персональных данных"

pdf.jpg - 6.44 KbФедеральный закон от 19 декабря 2005 г. № 160-ФЗ "О ратификации Конвенции Совета Европы о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных"

pdf.jpg - 6.44 KbДополнительный протокол к Конвенции о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных, о наблюдательных органах и трансграничной передаче информации (Страсбург, 8 ноября 2001 г.)

pdf.jpg - 6.44 KbКонвенция о защите физических лиц при автоматизированной обработке персональных данных (Страсбург, 28 января 1981 г.) (с изменениями от 15 июня 1999 г.)

Приказы

pdf.jpg - 6.44 KbПриказ федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия от 28 марта 2008 г. № 153 "Об утверждении формы уведомления об обработке персональных данных"

pdf.jpg - 6.44 KbПриказ ФСТЭК России от 18 февраля 2013 г. № 21 "Об утверждении Состава и содержания организационных и технических мер по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных";

Указы, постановления, распоряжения

pdf.jpg - 6.44 KbУказ Президента РФ от 17 марта 2008 г. № 351 "О мерах по обеспечению информационной безопасности Российской Федерации при использовании информационно-телекоммуникационных сетей международного информационного обмена"

pdf.jpg - 6.44 KbУказ Президента РФ от 6 марта 1997 г. № 188 "Об утверждении перечня сведений конфиденциального характера"

pdf.jpg - 6.44 KbПостановление Правительства РФ от 15 сентября 2008 г. № 687 "Об утверждении Положения об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без использования средств автоматизации"

pdf.jpg - 6.44 KbПостановление Правительства РФ от 01.11.2012 N 1119 "Об утверждении требований к защите персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных"

Рекомендации

pdf.jpg - 6.44 KbОсновные мероприятия по организации и техническому обеспечению безопасности персональных данных, обрабатываемых в информационных системах персональных данных

pdf.jpg - 6.44 KbМетодика определения актуальных угроз безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных

pdf.jpg - 6.44 KbБазовая модель угроз безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных

pdf.jpg - 6.44 KbРекомендации по обеспечению безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных

pdf.jpg - 6.44 KbТиповые требования по организации и обеспечению функционирования шифровальных (криптографических) средств, предназначенных для защиты информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну в случае их использования для обеспечения безопасности персональных данных при их обработке в информационных системах персональных данных

Локальные акты

pdf.jpg - 6.44 KbПоложение об обработке персональных данных работников и обучающихся  МКОУ «СОШ№3» с.п.Малка

pdf.jpg - 6.44 KbПриказ №46 от 13 апреля 2016 года « О назначении ответственных за организацию обработки персональных данных».

pdf.jpg - 6.44 KbПриказ № 47 от 13 апреля 2016 года «О создании рабочей группы по обработке персональных данных»

pdf.jpg - 6.44 KbПолитика конфиденциальности персональных данных

w.gif - 4.25 Kb Бланк согласия  на обработку персональных данных работника